NetNado
  Найти на сайте:

Учащимся

Учителям



Конкурс фоторабот «Как здорово, когда народ семьей единою живет»


Приложение №
Мероприятия МБОУ СОШ № 81 в рамках гражданско-патриотического воспитания


п/п

Название мероприятия

Уровень

Время

Участники/результат



Конкурс фоторабот «Как здорово, когда народ семьей единою живет» в рамках районного сетевого воспитательного проекта

«Толерантность – дорога к миру».

Районный

Ноябрь

Кобина Екатерина, 9А

Тропашко Олеся ,5А

Слизевский Иван,9В



Акция «Уставной урок – 2012» под названием «Наш Красноярский край: познаем и любим» Декабрь

Городской

Декабрь

Учащиеся 1-11 классов



«День призывника»

Районный

Ноябрь, апрель

9Б,11А классы



Спортивный праздник «Вперед, мальчишки!», посвященный Дню защитника Отечества

Школьный

Февраль

Учащиеся 4х классов



Ток-шоу «Служба в армии – долг или обязанность?»

Районный

Март

Колбасов Анатолий, 10А

Минаков Иван, 11А



Проект Молодежного центра Кировского района «Гражданское общество

Районный

Март

Учащиеся 6,7,11 классов



Историко – патриотические уроки Мужества с приглашением ветеранов ВОв «Живые свидетели истории»

Школьный

Апрель

1-5 классы



Молодежная патриотическая акция «Вахта памяти»

Районный

Апрель

Команда учащихся 8-10 классов

Выход во II тур –Колбасов А., Гребнев А.



Конкурс «Свой голос»

Районный

Апрель

Авхадеева Д, Веселова П., 9Б

Козырева К., 8Б



Конкурс «С чего начинается Родина?»

Районный

Апрель

Команда учащихся 4А класса, грамота за II место



Спартакиада допризывной и призывной молодежи

Районный

Апрель

Команда учащихся 10А, Афансенко Владислав, грамота за I место в личном первенстве



Конкурс рефератов о ВОв

Районный

Апрель

Хайдаров Эльмурат, 9Б



Конкурс песни военных лет «Об огнях-пожарищах» Апрель

Городской

Апрель

Перов Виталий, 11А



Спартакиада допризывной молодежи

Районный

Май

Команда учащихся 10 класса



Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

Районный

Май

Команда учащихся 10-7 классов



Акция «Память»

Районный

Май

Учащиеся 1х-11го классов



Уроки Мужества, посвященные 68-летию со дня Победы

Школьный

Май

Учащиеся 1х-11го классов



Парад Победы 9 мая

Районный

Май

Учащиеся 7х-11го классов



Конкурс детско-юношеского творчества «Наш дом - Красноярск!»

Районный

Май

Ануфриенко Виктория, 3Б

Кожевников Никита, 4А

Ратушняк Маргарита, 3А

Олехова Алена, 3А

Бурнашова Оксана, 3А

Тимербаева Альбина, 3Б

Михайлова Ангелина, 3Б

Приложение №
Деятельность ДОО «Живая память»


п/п

Название мероприятия

Уровень

Время

Результат



Поисково—исследовательская работа

Школьный

В течение года

Участие



Проведение уроков мужества, организация встреч с ветеранами Вов и труда.

Школьный

В течение года

Участие



«Как живешь, ветеран?», добровольческие акции, адресная помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и ветеранам труда проживающим на микроучастке МБОУ СОШ № 81

Школьный

Апрель-май

Участие



VIII слет лидеров ДОО

Районный

Апрель

Участие



Конкурс рефератов, посвященный 68-летию со дня победы в ВОв.

Районный

Апрель

Участие



Торжественное мероприятие, посвященное празднованию 68-й годовщины со дня Победы над фашистской Германией в детском кинотеатре «Мечта»

Районный

Май

Благодарственное письмо



Встреча ветеранов «Землянка»

Школьный

Май

Организация



Тематические выставки и экскурсии в библиотеке и школьном музее боевой и трудовой славы («Курская битва», «Вахта памяти», «Страницы истории», «Письма с фронта»)

Школьный

Февраль, май

Участие


Приложение №
Мероприятия, направленные на нравственно – эстетическое формирование личности и активной гражданской позиции учащихся


п/п

Название мероприятия

Уровень

Время

Участники/результат



Единый урок, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Школа безопасности»

Школьный

Сентябрь

Учащиеся 1х-11го классов



Акция «Помоги пойти учиться»

Городской

Сентябрь

Учащиеся 1х-11го классов



Акция «Не проходите мимо»

Районный

Сентябрь

Учащиеся 1х-11го классов



Посвящение первоклассников в пешеходы «Школа светофорных наук»

Районный

Сентябрь

Учащиеся 1А, 1Б , 1В, грамота за I место,



Интернет – конкурс социальных проектов «Есть идея!»

Районный

Ноябрь

Команда учащихся 9Б класса



Фестиваль «Место встречи»

Районный

Ноябрь

Учащиеся 6А класса, Перов Виталий, 11А

Роман Ли, 6А ( грамота за II мемто)



Конкурс рисунков «Огонь и человек»

Городской

Март

Ануфриенко Виктория, Абликсанов Артем, Михайлова Ангелина, 3Б

Царапкин Сергей, 11А



Флеш-моб «Уличный театр»

Районный

Сентябрь

Команда учащихся 9А,9Б



«Ярмарка профессий»

Районный

Октябрь

9А,9Б



Конкурс «Кировский Дед Мороз»

Районный

Декабрь

Ткаченко Кирилл,3А



Конкурс эссе и сочинений в рамках мероприятия «Трудовая гордость Кировского района

Районный

Декабрь, февраль

Учащиеся 1-11 классов



Конкурс на лучшую новогоднюю игрушку, маску

Районный этап,

Городской этап – 2 работы

Декабрь

Абликсанов Артем,3Б

Тропашко Олеся,5А

Бояркина Полина ,9А (I место на городском этапе)

Бурнашов Игорь,3А (1 место на районном этапе)

Савчук Анастасия, 2В



«Сибирские игрища»

Районный

Январь

Учащиеся 3А,3Б,5А,6Аклассов



Акция «Помогите птицам!»

Школьный

Январь

Учащиеся 1-4 классов



Фестиваль «С улыбкой по жизни»

Районный

Февраль

Учащиеся 7а,6А, Ли Роман, Каримова Веронака, 6А, Зобов Дмитрий 7А -грамоты за II места в номинации «Песня» и «Художественное слово»



Конкурс детского творчества «Жеребенок-жеребенок»

Городской

Февраль

Учащиеся начальных классов



Конкурс «Знатоки дорожных правил»

Школьный этап

Февраль

Учащиеся 5-7 классов



КВН, школьная лига «Пульс»

Районный

Февраль

Учащиеся 7-9 классов



Праздник «Широкая масленица»

Районный

Февраль

Учащиеся 1х-4х классов



Акция «Доброе окно»

Районный

Март

Учащиеся 1-4 классов



Выставка НТТМ

Городской

Март

Учащиеся 9Б класса



Фотоконкурс

«Моя зеленая страна. Сделай снимок для футболки»

Городской

Март

Назарова Любовь, 11А



Конкурс «Дети о профессиях»

Районный

Март

Лавренюк Роман,

Скрипникова Лана,1Б

Мухина Дарья,2А

Гафаров Тимур,5Б



Проект «Дети в интернете», урок «Безопасный интернет»

Городской

Март

Учащиеся 2 классов



Фестиваль «Дети - детям»

Районный

Апрель

Команда учащихся 5Б



Конкурс детского творчества «Безопасный труд глазами детей»

Городской

Апрель

Сангаков Азиз, 5Б (диплом лауреата конкурса)Дмитриева Ксения,5 Б,

Фарков Глеб, 9В, учащиеся 1Б,1В,3А классов



Конкурс детского творчества «Молодое поколение за безопасность дорожного движения»

Городской

Апрель

Пацкевич Семен, 5Б

Гюнтер Ксения, 7Б



Конкурс «Безопасное колесо – 2011», весна

Районный

Апрель

Команда учащихся 5А грамота за участие



Конкурс социального плаката «Семья нужна каждому!»

Краевой

Апрель

Бояркина Полина, Федорова Анастасия, Полынцев Вячеслав, 9А, грамота за I место



Акция «Игрушка на счастье»

Районный

Май

Учащиеся 1-11 классов



Конкурс проектов школьных команд

Городской

Май

Команда учащихся 5-8 классов



Открытие летнего пришкольного лагеря в л. № 6

Районный

Май

Команда учащийся 2А,3Б



Выставка «Антитеррор. Современные системы безопасности»

Городской

Май

Учащиеся 5а класса



Акция «Губернаторский дневник»

Городской

Май

Учащиеся 1-4 классов



Спортивные мероприятия и соревнования


п/п

Название мероприятия

Уровень

Время

Участники/

результат



Легкоатлетический кросс «Золотая осень»

Районный

Сентябрь

Команда учащихся 9-11 классов



Легкоатлетическое многоборье

Районный

Сентябрь

Команда учащихся 7-9 классов



Детские олимпийские игры

Районный

Ноябрь

Команда учащихся 3А,3Б,4А



Соревнования по футболу

Районный

Ноябрь

Команда учащихся 4А,4Б



Спортивно-игровое мероприятие «Зимние забавы»

Школьный

Декабрь

Учащиеся 5-6 классов



Соревнования по конькобежному спорту.

Районный

Январь

Команды учащихся 4-5,6-7 классов



Рождественский турнир по хоккею среди дворовых команд Кировского района.

Районный

Январь

Команда учащихся 3-6 классов, грамота за II место (выход на городской этап)



Турнир по хоккею среди дворовых команд

Городской

февраль

Команда учащихся 3-6 классов



Соревнования по баскетболу

Районный

Февраль

Команда учащихся 7-9 классов



Комплексная Спартакиада среди дворовых команд

Городской

Март

Команда учащихся 4-6 классов



Турнир по зимнему футболу

Городской

Март

Команда учащихся



Соревнования по баскетболу

Районный

Март

9А,Б, III место



Соревнования по дзюдо

Школьный

Март, май

1е-4е классы



Турнир по настольному теннису

Городской

Апрель

Команда учащихся 7-8 классов



Соревнования по мини-футболу

Районный

Апрель

Команда учащихся 8-10 классов



Спартакиада допризывной и призывной молодежи

Районный

Апрель

Команда учащихся 10 класса, Афанасенко Владислав, грамота за I место в личном первенстве



Легкоатлетический кросс, посвященный Дню Победы

Районный

Май

Команда учащихся 7-10 классов



Военно-полевые сборы

Районный

Май

Юноши, 10А



Спартакиада среди пришкольных лагерей

Районный

Июнь

Учащиеся 1-5 классов

страница 1


скачать

Другие похожие работы: