"My Flat" и грамматической структуры there is\are
Аннотация к работе
1. Автор: Дзигора Наталья Николаевна - учитель английского языка МОУ «ЛСОШ № 6»
2. «My Flat . Структура there is are »
3.Данный ЦОР может быть использован учителями английского языка для введения и отработки нового лексического материала по теме:”My Flat” и грамматической структуры there is\are.
Предмет, класс: Английский язык , 5 класс.
Тема учебного занятия: «A Telegram». Структуры there is are.
Место занятия в учебном процессе: Unit 3 .Тема « A Telegram», урок № 1.
Форма занятия: урок погружения в новую тему с применением ИКТ.
Название используемого ЦОР : «My Flat . Структура there is \are»
Урок английского языка в 5 классе по теме: «My Flat»
Тема урока: «My Flat»
Тип урока: комбинированный – изучение новой темы с использованием ИКТ.
Цель урока: 1. Введение структур there is \ there are .
2.Активизация лексики по теме .
3.Развитие навыков чтения и письма.
Задачи урока:
Научить учащихся употреблять утвердительную, отрицательную и вопросительную формы структуры there is\are .
Развивать навыки работы с текстом.
Практиковать учащихся в употреблении новой лексики.
4. Продолжить работу по формированию учебно-логических, аналитических умений.
Оборудование:
Компьютер, медиапроектор, экран.
ЦОР «Отечественная история до начала XX века».
Презентация к уроку.
Учебник: К.И. Кауфман, М.Ю.Кауфман «Happy English .ru».
Рабочая тетрадь к учебнику Кауфман К.И. «Happy English.ru», 5 класс,/ - Обн: Титул, 2006г.
.
Домашнее задание: стр.104 упр.А,Б ,В
План урока:
1.Организационный момент.
2.Фонетическая зарядка
3.Работа с текстом. Контроль домашнего задания.
4.Отработка лексики с помощью переводов на рус. и на англ. языки.
5.Введение структуры there is\ аге.
6.Аудирование текста на стр.103с.
7. Физминутка с помощью офтальмотренажера.
8. Самостоятельная работа.
9. Итоги урока.
10. Обьяснение дом.задания
|   Название этапа урока  |    Деятельность учителя  |    Деятельность ученика  |    Использование ЦОР  |    Прогнозируемый результат  |  
|   Организационный  |    Проверка готовности каждого ученика к уроку, настрой на урок.  |    Проверяют самостоятельно готовность к уроку, настраиваются на урок.  |    |    Создание рабочего настроя на урок.  |  
|   Фонетическая зарядка  |    Слова на доске : small, call, ball, stall, all, mall, tall, fall, install, wall [O:] ,house,mouse,cloud,count,round,found,sound,about [au ] Telegram,airport,toilet,living-room,dining-room,bedroom,bathroom,kitchen,house,at home,flat,street,guest,for example,Sunday/  |    Ученики повторяют за учителем слова, учатся правильно их произносить.  |    Слайд № 2,3  |    Правильное произношение слов по теме.  |  
|   Работа с текстом. Проверка дом.задания.  |    Спрашивает о значении слов a telegram,at the airport,a toilet .Учитель произносит слова,акцентируя ударение. Задает вопросы по тексту: 1.Who sent the telegram ? 2.What is the name of his friend ? 3.At what airport will Robin be ? 4.Will the Inins meet Robin ?  |    Догадываются о значении слов,самостоятельно читают тект и отвечают на поставленные вопросы.  |    №4,5  |    Знание лексики,необходимой для понимания текста,понима-ние текста.  |  
|   Обьяснение нового материала  |    Предлагает просмотреть слайд,обьясняет значение трудных слов,отрабатывает произношение новой лексики.  |    Читают слова за учителем,находят значение новых слов.  |    Слайд № 6,7,8,9,10  |    Умение правильно читать и произносить новую лексику.  |  
|   Введение структуры there is\are  |    Обьясняет употребление структур,обьясняет перевод их на русский язык.  |    Слушают обьяснение, учатся строить предложения на английском язые.  |    Слайд № 11,13  |    Правильное выполнение самостоятельного задания.  |  
|   Аудирование текста на стр.103  |    Ставит аудиокассету для прослушивания текста,задает вопросы.  |    Слушают аудиозапись текста с опорой на текст в учебнике, отвечают на вопросы на доске.  |    |    Правильное понимание текста,умение оветить на вопросы.  |  
|   Физминутка  |    Проводит физминутку с помощью тренажера.  |    Выполняют задания.  |    |    Готовность учащихся к следующему этапу урока- письму.  |  
|   Закрепление изученного материала, домашнее задание  |    Раздает индивидуальные задания учащимся. Дает инструктаж по выполнению задания. Собирает работы. Обьясняет дом.задание. Оценивает работу учащихся на уроке.  |    Выполняют индивидуальные задания. Записывают домашнее задание.  |    Слайд №14,15  |    Закрепление пройденного материала через выполнение индивидуального письменного задания.  |  

страница 1
скачать
Другие похожие работы: