NetNado
  Найти на сайте:

Учащимся

Учителям



2 «Косметика. Красота любой ценой» Цель


2.4. «Косметика. Красота любой ценой»
Цель: Формирование у обучающихся представлений о рисках для человека и природы, связанных с использованием косметических средств.

Задачи:

1. Познакомить с экологическими рисками при пользовании косметикой и способами их профилактики.

2.Формировать умение аргументировано отстаивать свою точку зрения.

3. Формировать умения работать в группе.
Форма проведения: ток-шоу.

Оборудование: Компьютерная техника для презентации, карточки с определением позиции, чистые листы бумаги для памяток, жетоны, плакат со схемой позиции.

Ход занятия

  1. Организационный момент

  2. Вступительное слово педагога:

    1. обыгрывание отрывка сказки Пушкина «Сказка о мертвой царевне»

    2. определения темы занятия

    3. вопрос к учащимся: «Что такое косметика?»

    4. проблемный вопрос: «Красота любой ценой?»

  3. Работа в группах.

Учащиеся выдергивают карточки, на которой обозначено одна из позиции:

  • «Красавица»: Красота любой ценой

  • «Дерматолог»: Красота не в ущерб здоровью

  • «Эколог»: Красота не в ущерб природе

Выбранную позицию необходимо аргументировать. Выступление групп.

  1. Предъявление новой темы.

Выступление «мудреца». Презентация.

  1. Закрепление. Групповая работа.

Составление памяток:

  • «Красавица» - Как правильно наносить декоративную косметику?

  • «Дерматолог» - Как использовать косметику без ущерба для здоровья?

  • «Эколог» - Как использовать косметику без ущерба для природы?

Выступления групп.

  1. Подведение итогов.

Каждый участник занятия определяет свою позицию при помощи жетона, который прикрепляет к одному из секторов схемы (плакат на доске). Что же выберут большинство из присутствующих? И почему?

  1. Рефлексия.

страница 1


скачать

Другие похожие работы:






Вечная красота

Литература: 1 стр.

Документы

архив: 1 стр.

Документы

архив: 1 стр.