NetNado
  Найти на сайте:

Учащимся

Учителям



Внеклассное мероприятие " Веселое соревнование" по английскому языку во 2 классе по учебнику М. З. Биболетовой "


Моу Екатериновская сош

Внеклассное мероприятие

Веселое соревнование”

по английскому языку во 2 классе по учебнику М.З.Биболетовой “Enjoy English 1”

учитель английского языка

БЕДИРХАНОВА М. Б.

2008-2009 учебный год

Внеклассное мероприятие”A Funny Competition

План мероприятия.

Цели мероприятия: развивающая - формирование положительного отношения и мотивации к дальнейшему изучению иноязычной культуры.

Воспитательная - воспитание личностных качеств(трудолюбие, активность, умение работать в сотрудничестве с другими, уважения к себе и другим, любовь к животным)

Учебная- развитие навыков диалогической и монологической речи. Актуализация английских букв и звуков. Формирование навыков чтения и орфографии.

Наглядное пособие: игрушки животных, картины с изображением времен года и животных, маски и наряды животных, макет теремка, карточки, диск с песнями на английском языке.

Ход мероприятия.

1.Организационный момент.

Teacher: Good morning, our guests. Good morning, dear children.

Pupils: Good morning, good morning! Good morning to you!

Good morning, dear teacher! We are glad to see you!

Teacher: I am glad to see you too. Today we are having a funny competition of two teams. The first team is “Cats” and the second team is “Foxes”. Let’s introduce with our juries…

1-й конкурс “Captains”.Let’s introduce with our capitains. (Капитаны рассказывают о себе. Оценивается правильность речи и произношение)

1.Hello! My name is Darina. I am eight. I live in village Ekaterinovka. I have got four cats and a dog. I can skip, sing and swim. I cannot skate. I like tennis. This is my team…

2. Hello! My name is Elvira. I am eight. I live in village Maloekaterinovka. I have got a cat and two dogs. I can sing, dance and swim. I cannot ski. I like basketball. This is my team…

2-й конкурс. ” Alphabit

Teacher: Task 1.Наши мамочки –буквы потеряли своих деточек -маленьких букв. Помогите им найти их. (Дети должны написать строчные буквы)

1. На доске: 1.A…,D…,F…,H…,J…,L…,N…,Q… .

2. B…,E…,G…,I…,K…,M…,R…,W… .

Teacher: Good. Thank you.

Task 2. Некоторые наши буквы потеряли голос, чтобы они восстановили свой голос нам надо назвать их звуки. (Учитель показывает каждой команде букву, а они называют звук.)

1. Ss Qq Gg Aa Ww Ii Xx Nn

2. Hh Ll Ee Dd Rr Oo Ff Cc

Task 3. Teacher: Незнайка по дороге к нам потерял некоторые буквы алфавита. Помогите ему найти их . (Учащиеся записывают недостающие буквы в алфавитном порядке)

Aa




Cc

Dd







Gg




Ii

Jj







Mm







Pp




Rr







Uu

Vv




Xx















Bb







Ee




Gg

Hh







Kk







Nn

Oo




Qq







Tt







Ww




Yy







Task 4.Teacher: Незнайка нечаянно порвал листочек на котором были написаны слова. Давайте соберем кусочки и прочитаем эти слова. 1. 2.

Gre

en



par

rot




fr

og




Fun

ny







Croco

dile




gre

y




str

ong

Sk

ip










Bla

ck




sw

im

Task5. Teacher: Ребята, опять Незнайке нужна ваша помощь. Он получил два странных письма. Дaвайте поможем ему прочитать их. (Каждая команда составляет предложения по своим письмам.) I 1. a, dog, swim, and, can, jump. II 1. a, fox, in, the, forest, lives.

2. skip, cannot, his, pig. 2. green, has, Ben, frogs, ten.

3. Ann, a, dog, black, has. 3. can, sing, he, and, swim.

4. the, fox, hens, and, likes, rabbits. 4. His, rabbit, fly, cannot.

Teacher: Пока жюри подводить итоги первого конкурса, мы с вами сделаем зарядку.

Clap, clap, clap your hands, Nod, nod, nod your head,

Clap your hands together. Nod your head together.

Stamp, stamp, stamp your feet , Dance, dance, dance and dance,

Stamp your feet together. Dance and dance together.

3-й конкурс. “Animals”

Teacher: Now we’ll speak about your favourite animals.

Task 1. Расскажите, пожалуйста, Незнайке, что умеют делать эти животные. (Учитель показывает игрушку животного, а учащиеся говорят, что он умеет делать.)

1.Кошка, медведь, петух, поросенок.

A cat can run, jump and climb. A bear can climb, run and swim. A cockerel can sing, run and fly.

A pig can run.

2. Собака, попугай, тигр, рыба.

A dog can swim, run and jump. A parrot can fly and speak. A tiger can jump, run, swim and climb. A fish can swim.

Task2. Посмотрите на картину в течение минуты. Затем по памяти скажите, что умеют делать разные звери.



Task 3. Нам пришли письма из леса. Эти письма написали животные. Они прислали нам загадки о себе. Вам надо правильно прочитать их и отгадать о ком идет речь. (Оценивается чтение учащихся и понимание содержания текстов)

Team1 Team2

1I am green. I am small. I can swim and 1. I am brown. I am big and fat. I can

jump. I cannot fly. I live in the pond. run, climb and swim. I cannot sing.

2. It is my friend. It is red, yellow, blue and green. I live in the forest. I like to sleep.

It is small. It can fly and speak, it can’t swim. 2. I am grey. I am not big. I can run

3. I am not big. I am funny. I can run, jump well. I can’t swim. I don’t like foxes.

and swim, but I cannot fly. I am brave. 3. It is my friend. It is black and white.

I am not strong. I live in the house. It is not big. It can climb and jump. It

сan’t swim. It likes fish and mice.

Task 4.Одна команда изображает повадки животного, a другая команда должна угадать, что это за животное.(На доске цветочек с названиями животных на лепестках на английском языке, которых они должны изображать).

Teacher: Пока жюри подводит итог второго конкурса, мы проведем конкурc “Приз зрительских симпатий” Учащиеся сейчас будут рассказывать стихи. Вы, наши гости, должны будете оценить их выступление. Вы должны оценить их артистизм.

1. Двое учащихся разыгрывают стихотворение “Little Mouse” по ролям (на них костюмы мышки и кошки)

1. Little mouse, little mouse, 2. Little cat, little cat,

Where is your house? I have no flat, I am a poor mouse,

I have no house

Little mouse, little mouse, Little cat, little cat,

Come into my house. I cannot do that, you want to eat me.

2.Один ученик рассказывает стихотворение, а двое учащихся играют мышку и кота.

This is a mouse He is very fat

She lives in the house. Because he lives in the house

This is a cat And he likes to eat a mouse.

3. У ученика игрушечная кошка. 4.Учащийся демонстрирует картины.

I like my cat Spring is green,

It’s warm and fat. Summer is bright,

My cat is grey Autumn is yellow,

It likes to play. Winter is white.

5.Света рассказывает стихотворение, Толик плачет. 6.Двое учащихся разыгрывают стихотворение по ролям (игрушечные животные).

Why do you cry, Tolik? 1. I found a cow! 2. How?

Why do you cry? I found a bear! Where?

Why, Tolik? Why, Tolik? I found a hen! When?

Why, Tolik, why? I found a bear! I found a hen!

I found a cow! Wow!

7. Ученик показывает движения.

I can ski, I can skate

I can sing, I can skip,

I can swim, I can’t fly

I can read and say goodbye.

8. Ученик показывает игрушечных животных.

One, one, one Three, three, three

Little dog run Birds in the tree

Two, two, two Four, four, four

Cats see you Frog on the floor.

9.Толик проводит зарядку. 10. Вика (картинка с семьей)

Hands up! Clap! Clap! Clap! Father, mother, sister, brother.

Hands down! Shake! Shake! Shake! Hand in hand with one another.

Hands on hips! Jump! Jump! Jump!

Hop! Stop! Sit down!

Teacher: Well done! Great! (Подводим итог конкурса и вручаем приз самому лучшему чтецу.)

4-й конкурс “Диалоги”

Teacher: Вы приехали из разных стран, но все знают английский язык. 1. Давайте познакомимся друг с другом. 2.Встретились два друга на улице.

1.ДиалогЗнакомство” 2. ДиалогДрузья

-Hello, my name is Sasha. What is your name? -Hello, Misha.

-Hi, I am Lera. How are you? -Hi, Nastya. How are you?

-Fine, thank you. And how are you? -I am fine, thank you. And you?

-I am fine, thanks. How old are you? -Fine, thanks. Let’s go to the park.

-I am eight. And how old are? -OK. See you.

-I am eight too. Nice to meet you. Bye-bye. Etc.

-Nice to meet you too.

Teacher: Пока жюри подводит итоги конкурсов, мы покажем вам сказку, дорогие гости.

Сценарий сказки”THE HOUSE IN THE WOOD”

Child1: Here is a house in the wood. Child1: Here is a house in the wood.

A Mouse is running through the wood. A Fox is running through the wood.

It knocks at the door. It knocks at the door.

It stops at the door. It stops at the door.

Mouse: Knock, knock, knock. Who lives here? Fox: Knock, knock, knock. Who lives here?

Frog: I do. Frog, Mouse, Hare: We do.

Mouse: Who are you? Fox: Who are you?

Frog: I’m a frog. Sorry, and who are you? Frog: I’m a frog.

Mouse: I’m a mouse. Hello, Frog! Mouse: I’m a mouse.

Frog: Hello, Mouse! Hare: I’m a hare. Sorry, and who are you?

Mouse: May I come in? Fox: I’m a fox. Hello, Frog! Hello, Mouse!

Frog: Do, please. Come in. Hello, Hare! May I live with you?

Mouse: Thank you. (входят в дом) All: Do, please. Come in.

Fox: Thank you.

Child2: Here is a house in the wood. Child2: Here is a house in the wood.

A Hare is running through the wood. A Wolf is running through the wood.

It knocks at the door. It knocks at the door.

It stops at the door. It stops at the door.

Hare: Knock, knock, knock. Who lives here? Wolf: Knock, knock, knock. Who lives here?

Frog, Mouse: We do. Frog, Mouse, Hare, Fox: We do.

Hare: Who are you? Wolf: Who are you?

Frog: I am a frog. Frog: I’m a frog.

Mouse: I am a mouse. Sorry, and who are you? Mouse: I’m a mouse.

Hare: I am a hare. Hello, Frog! Hello, Mouse! May I come in? Hare: I’ m a hare.

Frog, Mouse: Do, please. Come in. Fox: I’m a fox. Sorry, who are you?

Hare: Thank you. Wolf: I’m a wolf. Hello, Frog! Hello,Mouse!

Hello, Hare! Hello, Fox! May I live with you?

All: Do, please. Come in.

Wolf: Thank you.

Child1: Here is a house in the wood.

A Bear is running through the wood.

It knocks at the door.

It stops at the door.

Bear: Knock, knock, knock. Who lives here? Who are you?

Frog: I’m a frog. Mouse: I’m a mouse.

Hare: I’m a hare. Wolf: I’m a wolf. Sorry, who are you?

Fox: I’m a fox. Bear: I’m a bear. May I live with you?

All: No, you are too big! Run away! Run away! (Медведь убегает)

Child2: Here is a house in the wood.

A frog, a mouse, a hare, a fox, a wolf live here! They are happy!

Ребята поют песню “The More We Are Together”

Подведение итогов соревнования.

Жюри объявляет итоги соревнования. Победители получают призы.

Teacher: Do you like our competition today? What do you like best of all? Thank you for your work. You were so clever, active and attentive. See you next week. Have a nice day! Goodbye.

Самоанализ мероприятия.

Известно, что младший школьный возраст является наиболее благоприятным для усвоения иностранного языка. Имитационные способности ребенка, природная любознательность и потребность в познании нового, отсутствие “застывшей” системы ценностей и установок, а также языкового барьера способствуют эффективному решению задач, стоящих перед учебным предметом “иностранный язык”. Основной формой обучения иностранному языку детей младшего возраста является игра. Для ребенка игра- интересное, увлекательное взаимодействие с учителем и сверстниками, в котором высказывания определенного типа диктуются внутренними потребностями игры. Игра на уроке – это основной способ достижения определенных задач обучения на данном этапе- от самых мелких речевых навыков до умения вести самостоятельный разговор. Поэтому, учитывая психологические особенности развития восприятия, внимания, памяти, воображения и мышления младших школьников, в учебном процессе я отвожу большое место игровым формам работы. Весь сюжет внеклассного мероприятия основан на игре, так как игра- это всегда эмоции, а там, где эмоции, там активность, внимание и воображение, там работает мышление. В ходе игры учащиеся демонстрируют свои знания орфографии (написание букв алфавита, составление слов и предложений), произносительные навыки (называют звуки букв алфавита) лексические и грамматические навыки по теме “Животные”(составляют предложения и описывают картину, используя модальный глагол can и лексику по теме, используют в речи множественное число существительных и артикли). Демонстрируют навыки чтения, аудирования и диалогической речи (читают загадки, слушают их, воспринимая английскую речь вслух, разыгрывают диалоги “Знакомство “и “Встреча друзей”). Рассказывая стихи и инсценируя сказку “Теремок” учащиеся показали свой артистизм, навыки владения устной речью. Все учащиеся принимают активное участие в работе на уроках, несмотря на языковые трудности им интересно работать на уроке.

Лист для жюри



Cats”(КОШЕЧКИ)

Foxes”(лисички)

1-й конкурс Капитаны







2-й конкурс “ Алфавит”

Задание 1 “Буквы”







Задание 2 Звуки








Задание 3 Таблица








Задание 4 Слова








Задание 5 Предложения








Итоги








3-й конкурс “ Животные”

Задание 1 «Что умеют делать животные?»







Задание 2

Описать картину”







Задание 3

Загадки “







Задание 4

Повадки животных “







Итоги








4-й конкурс

«Диалоги»







Приз зрительских симпатий








Итоги







Литература:

1. Учебник «Enjoy English 1» Биболетова М.З. и другие, Титул, 2008г.

2. Книга для учителя «Enjoy English 1» Биболетова М.З. и другие, Титул, 2008г.

3. «Поурочные разработки по английскому языку 1- 2 классы», Е.В.Дзюина, Москва «Вако», 2007г.

e:\англ яз откр мероп\изображение 069.jpge:\англ яз откр мероп\изображение 065.jpge:\англ яз откр мероп\изображение 067.jpge:\англ яз откр мероп\изображение 054.jpge:\англ яз откр мероп\изображение 005.jpge:\англ яз откр мероп\изображение 023.jpge:\англ яз откр мероп\изображение 017.jpg

страница 1


скачать

Другие похожие работы:







Документы

архив: 1 стр.