NetNado
  Найти на сайте:

Учащимся

Учителям



Ход занятия I. Организационный момент


НАПИСАНИЕ заглавной буквы «А»



Цели:

1. Учить детей писать заглавную букву «А».

2. Закрепить написание выученных элементов.

3. Продолжить работу над штриховкой.
Ход занятия

I. Организационный момент.

II. Проверка домашнего задания.

– Какую букву мы писали на прошлом занятии?

– Кто напишет ее на доске?

III. Отгадайте загадки.

Не летает, не жужжит,

Жук по улице бежит,

И горят в глазах жука

Два блестящих огонька. (Автобус.)

Стою на крыше,

Всех труб я выше. (Антенна.)

IV. Штриховка в альбоме.



Физкультминутка

(«Гири поднимаем».)

V. Чтение стихотворения.

– Назовите слова на букву «А», встретившиеся в стихотворении. Сколько их? (9.)

Вот мраморная арка

Ведет в аллею парка,

Идет аллея до ворот,

А у ворот автобус ждет.

Да вот фруктовый магазин.

Здесь припасли для нас

Антоновку и апельсин,

Арбуз и ананас.

Вот абрикос, а вот айва.

Какие вкусные слова –

И все на букву «А».
VI. Работа в тетрадях.

Написание заглавной буквы «А».
VII. Игра «Доскажи словечко».

Слово спряталось куда-то,

Слово спряталось и ждет:

«Пусть найдут меня ребята,

Ну-ка, кто меня найдет?»

Слон шагает по дороге,

Вот так хобот, вот так ноги,

Под слоном прогнулся мост,

У слона огромный… (Рост.)

– Почему корова эта

Маленького роста?

Отвечают Вова, Света

Очень даже просто:

– Это же ребенок,

Это же… (Теленок.)

Собаки, не троньте верблюда,

Для вас это кончится худо,

Он ловко дерется с врагами

Своими большими… (Ногами.)

Я осла узнаю сам

По его большим… (Ушам.)

Малыши в лесок пошли,

Много веток принесли.

Молодцы, они хотят

Накормить своих… (Козлят.)

VIII. Итог занятия.

Домашнее задание: штриховать, писать.

страница 1


скачать

Другие похожие работы: