NetNado
  Найти на сайте:

Учащимся

Учителям



1. /тех карты/29 й тех карта.doc
2. /тех карты/53 понятие координаты тех карта.doc
3. /тех карты/55 координатная плоскость тех карта.doc
4. /тех карты/56 прямоугольная система координат тех карта.doc
5. /тех карты/57 решение задач на координатной плоскости тех карта.doc
6. /тех карты/58 координаты вершин прямоугольника тех карта.doc
7. /тех карты/59 построение фигур по точкам самостоятельная работа тех карта.doc
8. /тех карты/60 умножение и деление обыкновенных дробей тех карта.doc
9. /тех карты/61 правило умножение и деление обыкновенных дробей тех карта.doc
10. /тех карты/62 решение задач с дробями тех карта.doc
11. /тех карты/66 подготовка к контрольной работе тех карта.doc
12. /тех карты/67 контрольная работа тех карта.doc
13. /тех карты/69 правило раскрытия скобок тех карта.doc
14. /тех карты/70 применениеправила раскрытия скобок к решению задач тех карта.doc
15. /тех карты/82Решение задач на числовые величины. тех карта .doc
Урока №29 Математика 6 класс Тема урока Работа с числовыми выражениями выражения, содержащие знаки +, Тип урока
Урока №53 Математика 6 класс Тема урока Понятие координаты Тип урока Изучение нового материала
Урока №55 Математика 6 класс Тема урока Координатная плоскость Тип урока Изучение нового материала
Тема урока Прямоугольная система координат Тип урока Комбинированный Дата урока
Урока №57 Математика 6 класс Тема урока Решение задач на координатной плоскости Тип урока Комбинированный
Урока №58 Математика 6 класс Тема урока Координаты вершин прямоугольника Тип урока Комбинированный
Урока №59 Математика 6 класс Тема урока Построение фигур по точкам. Самостоятельная работа Тип урока Комбинированный
Урока №60 Математика 6 класс Тема урока Умножение и деление обыкновенных дробей Тип урока Комбинированный
Урока №61 Математика 6 класс Тема урока Правило умножение и деление обыкновенных дробей Тип урока Комбинированный
Урока №62 Математика 6 класс Тема урока Решение задач с дробями Тип урока Комбинированный Дата урока
Урока №66 Математика 6 класс Тема урока Подготовка к контрольной работе Тип урока Комбинированный
Урока №67 Математика 6 класс Тема урока Контрольная работа Тип урока Урок контроля знаний и умений
Урока №69 Математика 6 класс Тема урока Правило раскрытия скобок Тип урока Изучение нового материала
Урока №70 Математика 6 класс Тема урока Применение правила раскрытия скобок к решению задач Тип урока
Урока №82 Математика 6 класс Тема урока Решение задач на числовые величины. Тип урока Комбинированный

скачать doc

Технологическая карта урока № 66 Математика 6 класс

Тема урока

Подготовка к контрольной работе

Тип урока

Комбинированный

Дата урока




Образовательные
ресурсы


Учебник: Математика. 6 класс: учеб. для общеобразоват. Учреждений/ И.И. Зубарева, А.Г. Мордкович.- 13-е изд., исправ. И доп.- М.: Мнемозина, 2013. – 264с.: ил.


Цель урока

  • Закрепить умения выполнения умножения и деления дробей;

  • Учить решению задач;

  • Обобщить и систематизировать знания по теме

Личностно значимая проблема

Формирование умений ясно, точно и грамотно выражать свои мысли в устной и письменной речи, использовать различные языки математики (словесный, символический, графический).

Методы и формы обучения

Методы: наглядный, частично-поисковый, практический.

Формы: индивидуальная, фронтальная


Этапы
урока

Структура урока

Обучающие
и развивающие компоненты, задания
и упражнения

Деятельность
учителя

Деятельность
учащихся

Формы
органи-
зации
совзаимо-действия
на уроке

Формы контроля

1

2

3

4

5

6

8

I. Моти-
вация
к учебной
деятельности


Орг. момент

Эмоциональная, психологическая и мотивационная
подготовка
учащихся к усвоению
изучаемого
материала

Создаёт условия для возникновения у учеников
внутренней потребности включения в учебную деятельность. Уточняет
тематические рамки.

Слушают
и обсуждают
тему урока.



Фрон-
тальная
работа




Постановка целей и задач урока




Организует формулировку
темы и постановку цели
урока учащимися

Обсуждают
цели урока и пытаются самостоятельно их формулировать







II.

Актуализация знаний








1. Анализ самостоятельной работы. Разбор нерешенных задач.
2. Решите уравнения:

6х=-24

-35:х=-5

-7х=-56

63:х=-9


1) Устные ответы обучающихся

2) Решают уравнения



1. Фронтальная.

Индивидуальная



1. Устные ответы



III Обобщение и систематизация знаний







  1. Отметьте на координатной плоскости точки В (-7;1),

С (6;-3), А(-3;-4), М(6;-1)

Запишите координаты точки пересечения отрезка ВС и луча АМ.

  1. Найдите значение выражения:

-6,37:(-1,42-0,4)-1,02*(13,9-20,47)

3. Дана аналитическая модель числового промежутка

-7≤х≤6

Постройте его геометрическую модель и составьте его символическую запись.



Решение на доске и в тетради


Индивидуальная


Фронтальная.


1. Устные ответы

IV. Закрепление изученного материала




Работа
с учебником

  1. Решите № 442 с комментированием

  2. Решите № 490 на доске и в тетрадях.

  3. Решите № 516 (а, б, г) на доске и в тетрадях

  4. Решите задачу № 443 (б)

  5. Решите № 408

  6. Вычислить устно № 410 (ж)




Решение на доске и в тетради

Индивидуальная





V.

итоги урока. Рефлексия.







Обобщить полученные на уроке сведения.

Устные ответы обучающихся

Фронтальная.

Оценивание учащихся за работу на уроке

VI. Домашнее задание

Инструктаж по выполнению




№ 387 (а,б)

№ 469

Подготовиться к контрольной работе

Записывают домашнее задание

Индивидуальная